Comisiones accidentales 2012-2015

En esta sección encontrarás las comisiones accidentales del Concejo de Medellín del periodo 2012-2015.

  • Comisión 083

    Notificación de la resolución 2012-06-08
    Tema: Analice la problemática del Corregimiento San Cristóbal

    • Concejales integrantes:

    • Jesús Aníbal Echeverry Jiménez, Coordinador

    • Carlos Alberto Bayer Cano

    • Bernardo Alejandro Guerra Hoyos

    • Carlos Mario Uribe Zapata

    • Concejales proponentes conformación:

    • Ramón Emilio Acevedo Cardona

    • Juan Felipe Campuzano Zuluaga

    • Jesús Aníbal Echeverri Jiménez

    • José Nicolás Duque Ossa

    • Óscar Guillermo Hoyos Giraldo

    • Santiago Manuel Martínez Mendoza

    Secretaria de la comisión primera, profesional especializada:

    Juana Nelly Guevara Hurtado

  • Comisión 082

    Notificación de la resolución 2012-06-08
    Tema: Analice el acompañamientoa al Plan Urbano Integral PUI y los proyectos del Tranvía y el Metrocable de las comunas 8, 9 y 10 de Medellín

    • Concejales integrantes:

    • Jesús Aníbal Echeverry Jiménez, Coordinador

    • Carlos Alberto Bayer Cano

    • Rober Bohórquez Álvarez

    • José Nicolás Duque Ossa

    • Jaime Roberto Cuartas Ochoa

    • Bernardo Alejandro Guerra Hoyos

    • Concejales proponentes conformación:

    • Ramón Emilio Acevedo Cardona

    • Juan Felipe Campuzano Zuluaga

    • Jesús Aníbal Echeverri Jiménez

    • José Nicolás Duque Ossa

    • Óscar Guillermo Hoyos Giraldo

    • Santiago Manuel Martínez Mendoza

    Secretaria de la comisión tercera, profesional especializada:

    Diana Cristina Tobón López

  • Comisión 081

    Notificación de la resolución 2012-06-08
    Tema: Analice la problemática de la Vereda San José de Manzanillo - Corregimiento Altavista

    • Concejales integrantes:

    • Jesús Aníbal Echeverry Jiménez, Coordinador

    • Carlos Mario Uribe Zapata

    • Nicolás Albeiro Echeverri Alvarán

    • Concejales proponentes conformación:

    • Ramón Emilio Acevedo Cardona

    • Juan Felipe Campuzano Zuluaga

    • Jesús Aníbal Echeverri Jiménez

    • José Nicolás Duque Ossa

    • Óscar Guillermo Hoyos Giraldo

    • Santiago Manuel Martínez Mendoza

    Secretaria de la comisión primera, profesional especializada:

    Carolina Inés Serrano Tejada

  • Comisión 080

    Notificación de la resolución 2012-06-08
    Tema: Analice la problemática del barrio Campo Valdés

    • Concejales integrantes:

    • Óscar Guillermo Hoyos Giraldo, Coordinador

    • Rober Bohórquez Álvarez

    • Bernardo Alejandro Guerra Hoyos

    • Concejales proponentes conformación:

    • Ramón Emilio Acevedo Cardona

    • Juan Felipe Campuzano Zuluaga

    • Jesús Aníbal Echeverri Jiménez

    • José Nicolás Duque Ossa

    • Óscar Guillermo Hoyos Giraldo

    • Santiago Manuel Martínez Mendoza

    Secretaria de la comisión segunda, profesional especializada:

    Carmen Elena Castaño Buitrago

  • Comisión 079

    Notificación de la resolución 2012-06-08
    Tema: Analice la problemática del Barrio Santa Cruz

    • Concejales integrantes:

    • Óscar Guillermo Hoyos Giraldo, Coordinador

    • Jesús Aníbal Echeverry Jiménez

    • Rober Bohórquez Álvarez

    • Yefferson Miranda Bustamante

    • Concejales proponentes conformación:

    • Ramón Emilio Acevedo Cardona

    • Juan Felipe Campuzano Zuluaga

    • Jesús Aníbal Echeverri Jiménez

    • José Nicolás Duque Ossa

    • Óscar Guillermo Hoyos Giraldo

    • Santiago Manuel Martínez Mendoza

    Secretaria de la comisión tercera, profesional especializada:

    Carmen Elvira Zapata Rincón

  • Comisión 078

    Notificación de la resolución 2012-06-08
    Tema: Analice la problemática del barrio Calazanía

    • Concejales integrantes:

    • Óscar Guillermo Hoyos Giraldo, Coordinador

    • Miguel Andrés Quintero Calle

    • John Jaime Moncada Ospina

    • Concejales proponentes conformación:

    • Ramón Emilio Acevedo Cardona

    • Juan Felipe Campuzano Zuluaga

    • Jesús Aníbal Echeverri Jiménez

    • José Nicolás Duque Ossa

    • Óscar Guillermo Hoyos Giraldo

    • Santiago Manuel Martínez Mendoza

    Secretaria de la comisión primera, profesional especializada:

    Juana Nelly Guevara Hurtado

  • Comisión 077

    Notificación de la resolución 2012-06-08
    Tema: Analice la problemática del barrio Santa Mónica

    • Concejales integrantes:

    • Óscar Guillermo Hoyos Giraldo, Coordinador

    • Miguel Andrés Quintero Calle

    • Carlos Mario Mejía Múnera

    • Concejales proponentes conformación:

    • Ramón Emilio Acevedo Cardona

    • Juan Felipe Campuzano Zuluaga

    • Jesús Aníbal Echeverri Jiménez

    • José Nicolás Duque Ossa

    • Óscar Guillermo Hoyos Giraldo

    • Santiago Manuel Martínez Mendoza

    Secretaria de la comisión tercera, profesional especializada:

    Diana Cristina Tobón López

  • Comisión 076

    Notificación de la resolución 2012-06-08
    Tema: Analice la problemática del barrio Aures 2

    • Concejales integrantes:

    • Óscar Guillermo Hoyos Giraldo, Coordinador

    • Roberto de Jesús Cardona Álvarez

    • Santiago Manuel Martínez Mendoza

    • Fabio Humberto Rivera Rivera

    • Concejales proponentes conformación:

    • Ramón Emilio Acevedo Cardona

    • Juan Felipe Campuzano Zuluaga

    • Jesús Aníbal Echeverri Jiménez

    • José Nicolás Duque Ossa

    • Óscar Guillermo Hoyos Giraldo

    • Santiago Manuel Martínez Mendoza

     

    Secretaria de la comisión primera, profesional especializada:

    Carolina Inés Serrano Tejada

     

  • Comisión 075

    Notificación de la resolución 2012-06-08
    Tema: Analice la problemática del barrio Aures 1

    • Concejales integrantes:

    • Óscar Guillermo Hoyos Giraldo, Coordinador

    • Roberto de Jesús Cardona Álvarez

    • Nicolás Albeiro Echeverri Alvarán

    • Concejales proponentes conformación:

    • Ramón Emilio Acevedo Cardona

    • Juan Felipe Campuzano Zuluaga

    • Jesús Aníbal Echeverri Jiménez

    • José Nicolás Duque Ossa

    • Óscar Guillermo Hoyos Giraldo

    • Santiago Manuel Martínez Mendoza

    Secretaria de la comisión segunda, profesional especializada:

    Carmen Elena Castaño Buitrago

  • Comisión 074

    Notificación de la resolución 2012-06-08
    Tema: Analice la problemática del barrio Villa Hermosa

    • Concejales integrantes:

    • Óscar Guillermo Hoyos Giraldo, Coordinador

    • Roberto de Jesús Cardona Álvarez

    • Miguel Andrés Quintero Calle

    • Concejales proponentes conformación:

    • Ramón Emilio Acevedo Cardona

    • Juan Felipe Campuzano Zuluaga

    • Jesús Aníbal Echeverri Jiménez

    • José Nicolás Duque Ossa

    • Óscar Guillermo Hoyos Giraldo

    • Santiago Manuel Martínez Mendoza

    Secretaria de la comisión tercera, profesional especializada:

    Carmen Elvira Zapata Rincón