Directorio concejales

El Concejo de Medellín presenta a la ciudadanía las extensiones y los correos electrónicos de los 21 concejales de la ciudad.

  • Presidente
    Luis Bernardo Vélez Montoya
    ico-mail lvelez@concejodemedellin.gov.co
    ico-telExt 4172 / 4272
    N° Oficina 225

    Secretaria presidencia
    Claudia María Toro Gómez
    ico-mail ctoro@concejodemedellin.gov.co
    ico-telExt 4141
    N° Oficina 226

  • Vicepresidenta primera
    Dora Cecilia Saldarriaga Grisales
    ico-mail  dsaldarriaga@concejodemedellin.gov.co
    ico-telExt 4154 / 4187
    N° Oficina 228

    Vicepresidente segundo
    Carlos Alberto Zuluaga Díaz
    ico-mail czuluaga@concejodemedellin.gov.co
    ico-telExt 4124 / 4167
    N° Oficina 222

  • Concejal
    Nataly Vélez Lopera
    ico-mail nvelez@concejodemedellin.gov.co
    ico-telExt 4175 / 4275
    N° Oficina 211

    Concejal
    Simón Molina Gómez
    ico-mail  smolina@concejodemedellin.gov.co
    ico-telExt 4170 / 4270
    N° Oficina 207

  • Concejal
    Gabriel Enrique Dib Díaz Granados
    ico-mail gdib@concejodemedellin.gov.co
    ico-telExt 4171 / 4223
    N° Oficina 217

    Concejal
    María Paulina Aguinaga Lezcano
    ico-mail maguinaga@concejodemedellin.gov.co
    ico-telExt 4173 / 4273
    N° Oficina 214

  • Concejal
    Lina Marcela García Gañán
    ico-mail lgarcia@concejodemedellin.gov.co
    ico-telExt 4165 / 4183
    N° Oficina 213

    Concejal
    Sebastián López Valencia
    ico-mail slopezvalencia@concejodemedellin.gov.co
    ico-telExt 4121 / 4152
    N° Oficina 233

  • Concejal
    Albert Yordano Corredor Bustamante
    ico-mail acorredor@concejodemedellin.gov.co
    ico-telExt 4138 / 4236 / 4244
    N° Oficina 210

    Concejal
    Alfredo Ramos Maya
    ico-mail aramos@concejodemedellin.gov.co
    ico-telExt 4133 / 4235
    N° Oficina 216

  • Concejal
    Juan Ramón Jiménez Lara
    ico-mail jjimenez@concejodemedellin.gov.co
    ico-telExt 4232 / 4219
    N° Oficina 202

    Concejal
    John Jaime Moncada Ospina
    ico-mail jmoncada@concejodemedellin.gov.co
    ico-telExt 4122 / 4229
    N° Oficina 236

  • Concejal
    Fabio Humberto Rivera Rivera
    ico-mail frivera@concejodemedellin.gov.co
    ico-telExt 4174 / 4132
    N° Oficina 212

    Concejal
    Aura Marleny Arcila Giraldo
    ico-mail aarcila@concejodemedellin.gov.co
    ico-telExt 4153 / 4102
    N° Oficina 215

  • Concejal
    Daniel Duque Velásquez
    ico-mail dduque@concejodemedellin.gov.co
    ico-telExt 4180 / 4231
    N° Oficina 220

    Concejal
    Jaime Roberto Cuartas Ochoa
    ico-mail jcuartas@concejodemedellin.gov.co
    ico-telExt 4196 / 4217 / 4296
    N° Oficina 208

  • Concejal
    Alex Flórez Hernández
    ico-mail aflorez@concejodemedellin.gov.co
    ico-telExt 4194 / 4294
    N° Oficina 206

    Concejal
    Juan Felipe Betancur Corrales
    ico-mail jbetancur@concejodemedellin.gov.co
    ico-telExt 4230 / 4237 / 4143
    N° Oficina 203

  • Concejal
    Luis Carlos Hernández Castro
    ico-mail lchernandez@concejodemedellin.gov.co
    ico-telExt 4151 / 4251
    N° Oficina 209

    Concejal
    Daniel Carvalho Mejía
    ico-mail dcarvalho@concejodemedellin.gov.co
    ico-telExt 4162 / 4262
    N° Oficina 204